Осуществить превращения: NaCl-HCl-CuCl2-Cu(OH)2


Ответы на вопрос

Отвечает Московская Настя.

Ответ:

2NaCI+H2O=Na2O+2HCI

HCI+Cu=CuCI2+H2(стрелка вверх)

CuCI2+2KOH=Cu(OH)2+2KCI