1.Дайте названия: а) СН3− СН2− СН− СН2 - СН− СН3 б) СН3− СН═С − СН═ С− СН3 С3Н7 СН3 С2Н5 С2Н5

2. Напишите структурные формулы: А) 3,4 – диметилгептин -1; Б) 2,3 –дихлорпентен -2; В) 1,2 дибромбензол. 3. Напишите уравнения: а) гидратация пропена; б) полное гидрогалогенирование пентина. Очень нужно!! 4. Сколько литров водорода потребовалось для гидрирования 5,6 л этена.

Ответы на вопрос

Отвечает Уринбаева Макпал.

Ответ:

1. а)гексен б) 1,4-гексадиен

2. a)ch3=-ch2-c(ch3)-c(ch3)-ch3 б) сh3-c(cl)=-c(cl)-ch2-ch3 в) фото

3. а) СН2=СН-СН3 + НОН --> СН3-СН(ОН)-СН3 б) HC≡C-CH₂-CH₂-CH₃+ HCl --> H₂C=C(Cl)-CH₂-CH₂-CH₃

4) C2H4+H2=C2H6

n(C2H4)=5,6л.\56 л.

n(C2H4)=0,1 моль

по уравнению коэффициенты равны, значит равны и количества вещества

n(C2H4)=n(H2)

V(H2)=56 х 0,1 = 5,6 л

Объяснение: