SO3→H2SO4→BeSO4→Be(OH)2→BeO


Ответы на вопрос

Отвечает Шульга Кристина.

Ответ:

SO3+H2O=H2SO4

H2SO4+BeCl2=2HCl+BeSO4

BeSO4+Fe(OH)2=Be(OH)2+FeSO4

Be(OH)2⇒BeO+H2O

Объяснение:

Отвечает Рябченко Саша.

Відповідь:

SO3 + H2O → H2SO4

H2SO4+ Be(OH)2 → BeSO4 + 2H2O

BeSO4 + 2NaOH → Be(OH)2 + Na2SO4

Be(OH)2 → BeO + H2O

Пояснення: