Составьте уравнение реакций получения карбоната натрия, силиката калия, сульфита калия при

взаимодействии оксидов с щелочами. пожалуйста!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Бутов Даниил.

CO2+2NaOH=Na2CO3+H2O
SiO2+2KOH=K2SiO3+H2O
SO2+2KOH=K2SO3+H2O