ТЕРМІНОВО!!!!!!!!!!!!! Са → СаO → СаCl 2 → Са(NO3)2 ; ↓ Ca(OH)2


Ответы на вопрос

Отвечает Розанова Анна.

1. 2Ca+O2=2CaO

2. CaO+2HCl=CaCl2+H2O

3. CaCl2+2AgNO3=2AgCl+Ca(NO3)2

4. Ca+2H2O=Ca(OH)2+H2