Напишите уравнения реакций, с помощью которых можно осуществить превращения: C --> CO2 --> H

2CO3 --> K 2CO3 --> CaCO 3 .

Ответы на вопрос

Отвечает Пигунов Алексей.

C+О2=СО2
СО2+Н2О=Н2СО3
Н2СО3+К2О=К2СО3+Н2О
К2СО3+СаО=СаСО3+К2О