Помогите срочно!!!! составьте генетический ряд неметалла: P--P2O5--H3PO4--K3PO4


Ответы на вопрос

Отвечает Плысенко Анна.

Ответ:

1) 4Р + 5O2= 2P2O5

2)P2O5 + 3H2O= 2H3PO4

3)H3PO4+ 3KOH= K3PO4 +3H2O