запишите уравнение реакций необходимых для осуществления следующих превращений

:P-P^2O^5-H^3PO^4-Ca^3(PO^4)^2​

Ответы на вопрос

Отвечает Хачатуров Тигран.

Ответ:

1) 4P+5O2=2P2O5

2) P2O5+3H2O=2H3PO4

3) 2H3PO4+3Ca(NO3)2=Ca3(PO4)2+ 6HNO3