Са → СаO → Са(OH)2 → СаO → Са(NO3)2помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Тихонова Валерия.

Ответ:

Объяснение:

2Ca + O2 = 2CaO

CaO + H2O = Ca(OH)2

Ca(OH)2 =t= CaO + H2O

CaO + 2HNO3 = Ca(NO3)2 + H2O