Помогите пожалуйста срочно... со2 -> nahco3 -> caco3 -> ca(hco3)2 -> cacl2 ->

ca(hco3)2 сн4 -> с2н2-> с2н4 -> с2н5сl -> с2н4 -> с2н4сl2

Ответы на вопрос

Отвечает Зеленцов Вадим.

Ответ:

1)NaOH + CO2 = NaHCO3

NaHCO3 + Ca(OH)2 = NaOH + CaCO3

CaCO3 +CO2 + H2O = Ca(HCO3)2

Ca(HCO3)2 + 2HCl = CaCl2+ 2CO2 + 2H2O

CaCl2 + 2CO2 + 2H2O = Ca(HCO3)2 + 2HCl

2)2CH4 = C2H2 + 3H2

C2H2 + H2 = C2H4

C2H4 + HCl = C2H5Cl

C2H5Cl + NaOH = C2H4 + NaCl + H2O

C2H4 + Cl2 = C2H4Cl2

Объяснение: