Какую массу имеют порции вещества, соответствующие данному количеству вещества: 1 моль азота N2;

0,5 моль нитрата натрия Na NО3; 2,5 моль карбоната кальция СаСО3; А моль хлорида серебра AgCl.

Ответы на вопрос

Отвечает Натарова Настя.

M ( N2) = M * n = 28 * 1 = 28 г
m (NaNO3) = 85 * 0.5 = 42.5 г
m ( CaCO3) = 100 * 2.5 = 250 г
m (AgCl) = 143.5 * A = 143.5A г