Напишите уравнения следующих реакций: • Алюминий + серная кислота • Натрий + фосфорная кислота •

Оксид калия + соляная кислота • Оксид железа (III) + азотная кислота

Ответы на вопрос

Отвечает Логинова Ангелина.

2Al+3H2SO4=Al2(SO4)3+3H2

6Na+2H3PO4=2Na3PO4+3H2

K2O+2HCl=2KCl+H2O

Fe2O3+6HNO3=2Fe(NO3)3+3H2O