Помогите!!!при взаимодействии 8 г оксида бария с водой образовался гидроксид бария Вычислите массу

гидроксида бария​

Ответы на вопрос

Отвечает Менский Лёша.

Відповідь:

BaO+H2O=Ba(OH)2

M(BaO)=153г/моль

M(Ba(OH)2)=171г/моль

n(BaO)=8/153=0,052моль

nBaOn:Ba(OH)2=1:1

n(Ba(OH)2)=0,052моль

m(Ba(OH)2)=171*0,052=8,892г

Пояснення: