Осуществить цепочку превращений: Li→Li2O→LiOH→Li2CO3→LiCl


Ответы на вопрос

Отвечает Слепченко Рома.

Ответ:

Объяснение:

O2 + 4Li = 2Li2O

Li2O + H2O = 2LiOH

2LiOH + CO2 = Li2CO3↓ + H2O

Li2CO3 + 2HCl = 2LiCl + CO2↑ + H2O