Обчислити масу сульфуру(6) оксид SO3. Об'ємом 8.96л​


Ответы на вопрос

Отвечает Корнилова Елена.

Ответ:

32 г

Объяснение:

Дано:

V=8,96 л

m(SO3) - ?

Решение:

M(SO3)=32+16*3=80 г/моль

m(SO3)=V/22,4 * M(SO3) = 8,96/22,4 * 80 = 32 г