Напишите уравнение реакций в соответствии со схемой. P-P2O5- Na3PO4- Ca3(PO4)2 - H3PO4- ALPO4.​


Ответы на вопрос

Отвечает Дружинников Макар.

Ответ:

4P+5O2=2P2O5

P2O5+3Na2O=2Na3PO4

2Na3PO4+3CaCl2=Cа3(PO4)2(осадок)+6NaCl

Ca3(PO4)2+3H2S=3CaS(осадок)+2H3PO4

H3PO4+AlCl3=AlPO4(осадок)+3HCl

Объяснение: