Определите массу соли, которая потребуется для приготовления 25%-го расствора массой 300 г


Ответы на вопрос

Отвечает Шимко Егор.

Ответ:

75 г

Объяснение:

Дано :

w=25% или 25/100=0,25

m р-ра = 300 г

m соли - ?

Решение :

w = m вещ-ва / m р-ра * 100%

m соли = m р-ра * w = 300 * 0,25 = 75 г