Із хлоридною кислотою реагують : а) СО2 , С , КОН ; б) СО , SіО2 , С ; в) МgСО3 , К2 SіО3 , МgО ;

г) Са(НСО3 )2 , Nа2 SіО3 , N2 О5 .

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

в) МgСО3 , К2 SіО3 , МgО

Объяснение:

MgCO3+2HCl=MgCl2+CO2+H2O

K2SiO3+2HCl=H2SiO3+2KCl

MgO+2HCl=MgCl2+H2O