Решите пожалуйста задачу по химии Вычислите количество вещества водорода полученного при

взаимодействии 2,4г магния с соляной кислотой по уравнению Mg+2HCL=MgCI2+H2

Ответы на вопрос

Отвечает Глушакова Анастасия.

2,4г--------------------х=0,1моль

Mg+2HCl=MgCl2+H2

24г----------------------1моль

х=(2,4×1)÷24=0,1моль

Ответ : количество вещества водорода 0,1моль