Срочно! химия Запишите уравнения реакций соответствующие следующей цепочки превращений: Mg - MgO

- MgCO3 - MgO - Mg(OH)2 - Mg(CHCOO)2 - MgCl2

Ответы на вопрос

Отвечает Козычев Илья.

Ответ:

2Mg + O2 = 2MgO

MgO + H2CO3 = MgCO3 + H2O

MgCO3 = MgO + CO2

MgO + H2O Mg(OH)2

Mg(OH)2 + 2CH3COH = Mg(CH3COO)2 + 2H2O

Mg(CH3COO)2 + 2HCl = MgCl + 2CH3COOH

Объяснение: