Какой объем кислорода потребуется для полного окисления 9,4 г фенол?


Ответы на вопрос

Отвечает Зяблицев Дима.

Ответ: 15,68 дм3

Объяснение:

C6H5OH+7O2=6CO2+3H2O

n(C6H5OH)=9,4/94=0,1 моль

n(O2)=0,7 моль

V(O2)=0,7×22,4=15,68 дм3