.Допишите уравнения реакций: а) С3Н8 +8Cl2→ б) C8H16+O2→ в) СН2═ СН – СН3+ Н2О→ г) СН2═ СН - СН ═

СН - СН3+Cl2→

Ответы на вопрос

Отвечает Спиридонова Настя.

Ответ:C8H16+12O2=8CO2+8H2O

CH2=CH-CH3+H20=CH3-CH2-CH2OH

Объяснение:

CH2-CH=CH-CH3+Cl2=CH2Cl-CH=CH-CH3+HCl