Запишите уравнения реакций которые протекают в водном растворе между указанными веществами

1)Оксид магния + серная кислота 2)оксид серы(IV) + соляная кислота 3)сульфат натрия + хлорид бария 4)карбонат натрия + соляная кислота

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Виктория.

1)MgO+H2SO4=MgSO4+H2O

3)Na2SO4+BaCl2=BaSO4+2NaCl

4)Na2CO3+2HCl=2NaCl+CO2+H2O

Отвечает Вуйтикова Алёна.

Ответ:

1) MgO+H2SO4

2)SO2+HCl

3)Na2SO4+BaCl2

4)Na2CO3 + HCl