Как решать масштаб.помогите пожалуйста между Алматы и Таразом расстояние 490 км.Найдите

расстояние в сантиметрах между этими городами на карте масштаб которой 1:2 000 000​

Ответы на вопрос

Отвечает Михайловых Арина.

Ответ:

24,5 см

Объяснение:

Масштаб 1 : 2 000 000 означает что 1 единице на карте соответствует 2000000 единиц в натуре.

Если нужно расстояние в сантиметрах, то километры нужно перевести в сантиметры.

490 км=490000 м=49000000 см

Тогда на карте это расстояние будет меньше в 2 млн раз.

49000000 / 2000000=49/2=24,5 см