Определите массовую долю сульфата натрия в растворе, приготовленном из 74г соли и 420г воды.


Ответы на вопрос

Отвечает Лазоренко Катя.

Ответ:

массовая доля: w(сульфата натрия)=m(соли)/m(всего р-ра)=74/(420+74)=0,1497

примерно 15%

Объяснение: