Определить скорость химической реакции А(г) + В(г)  АВ(г), если константа скорости реакции равна

2*10^-1 л*моль^-1* с, а концентрации веществ А и В соответственно равны 0,025 и 0,01 моль/л. Рассчитать скорость реакции при повышении давления в 3 раза.

Ответы на вопрос

Отвечает Павлов Данил.

Ответ:

V=0.2*0.025*0.01=5*10^-5

при давлении 3х

V=0.2*3*0.025*3*0.01=4.5*10^-4

Объяснение: