Na3 PO4 -число атомів? Mr-? W(Na)?


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

3 атома натрия, 1 атом фосфора, 4 атомов кислорода, вместе 8 атомов в веществе или же 6,22*10²³ в одной моли вещества

Mr (Na₃PO₄)=23*3+31+16*4=69+31+64=164 грамм

W (Na) = 69:164*100=42.1 процент

Объяснение: