Масса кислорода количеством вещества 2 моли


Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимова Мария.

Ответ:

64 грамм

Объяснение:

Mr(O2) = 32 г/моль

n(O2) = 2 моли

m(O2) = Mr × n = 32 × 2 = 64 грамм