Найти объём 12 кг етана​


Ответы на вопрос

Отвечает Аксеневич Влада.

Ответ:

Объяснение:

Дано

m(C2H6) = 12 кг=12000 г

М(С2Н6) = 30 г/моль

Vm=22,4 л/моль

Найти

V(C2H6)

n(C2H6) = m / M = 12000 / 30 = 400 моль

V(C2H6) = n * Vm = 30 * 22,4 = 672 л