Осущевствите превращение Ba-Bao2-Ba(OH2)3-BaSo4-Ba(NO3)2


Ответы на вопрос

Отвечает Ковальчук Елизавета.

Ответ:

Объяснение:

2Ba + O2 = 2BaO

BaO + H2O = Ba(OH)2

Ba(OH)2 + H2SO4 = BaSO4↓ + 2H2O

BaSO4 + 2HNO3 = Ba(NO3)2 + H2SO4