по данному уравнению Cu(OH)2+2HCI=CuCI2+2H2O рассчитайте массы полученных продуктов, во

взаимодействие вступило 142,1 г гидроксида меди (II).​

Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Антон.

Ответ:

142,1 / 98 = 1,45 : (H2O 2,9 моль )

1,45 * 135 = 195,75 моль

2,9 * 18 = 52,2 моль

Ответ : 195,75 и 52,2

Объяснение: