Вычислите количество оксида меди (I) массой 763 грамма


Ответы на вопрос

Отвечает Ефремов Юрий.

Ответ:

Объяснение:

Дано

m(Cu2O) =463 г

M(Cu2O) =144 г/моль

Найти

n(Cu2O)

n(Cu2O) = m / M = 463 / 144 =3,2 моль