Составить уравнение химических реакций по цепочке превращений, записать уравнения в молекулярном и

ионном виде.; K - K2O - KOH - K2SO4

Ответы на вопрос

Отвечает Sofu Kirill.

4K + O2 = 2K2O

K2O + H2O = KOH

K2O + H2O = K(+)+OH(-)

2KOH + H2SO4 = K2SO4 + 2H2O

2K(+)+2OH(-) + 2H(+)+SO4(2-) = 2K(+)+SO4(2-) + 2H2O

OH(-) + H(+) = H2O