CO2+H2O=? SO2+H2O=? Na2O+H2O=? CaO+H2O=?


Ответы на вопрос

Отвечает Рева Валерия.
CO2+H2O=H2CO3
SO2+H2O=H2SO3
Na2O+H2O=2NaOH
CaO+H2O=Ca(OH)2