Где больше атомов кислорода O: 3l CH4 или 4l CO2; 2 л C3H8 с 2 л CO2; (нормальные условия)


Ответы на вопрос

Отвечает Бейзот Артем.

Ответ:

M(CO2)=44г/моль

M(P2O3)=110г/моль

n(CO2)=1/44=0.02 моль

n(P2O3)=1/110=0.009моль

N1(число атомов)=n*N(Авогадро)=0,02*6*10(в 23 степени)=0,12*10(в 23 степени)

N2=0.009*6*10(в 23 степени)=0,054*10(в 23 степени)

число атомов оксида углерода в 2,2 раза больше в 1 грамме, чем в оксиде фосфора

Объяснение: