Наибольшее количество положительных ионов образуется при диссоциации 1 моль .... фосфата натрия

серной кислоты нитрата железа (II) сульфида железа

Ответы на вопрос

Отвечает Аблаев Дима.

Ответ:

1

Объяснение:

Na3PO4 = 3Na(+) + PO4(3-)

H2SO4 = 2H(+) + SO4(2-)

Fe(NO3)2 = Fe(2+) + 2NO3(-)

FeS подвергается гидролизу;

FeS + 2H2O = Fe(OH)2 + H2S

Fe(2+) + S(2-) + 2H(+) + 2OH(-) = Fe(OH)2 + H2S

Правильный ответ номер 1 - образуется 3 катиона натрия (Na(+))

0 1