№30 определите колличество вещества фосфата натрия Na3PO4 массой 82 г № 18 определите колличество

молекул воды, содержащихся в 72 г Воды. срочноооо, нужны ответы ​

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Альфинур.

Объяснение:

Н. 30

V(Na3PO4) =?

m(Na3PO4) =82г

V=m/Mr

V(Na3PO4) = 82/148 =0,55 моль

Н. 18

N(H2O) =?

m(H2O) =72г

V=m/Mr

V(H2O) = 72/18=4моль

N(H2O) =V(H2O) * Na

N(H2O) = 4*6,02*10(23степень)

N(H2O) = 24,08*10(23степень)