Объясните пожалуйста понятно и подробно что такое энтальпия.В интернете смотрел-не понял,поэтому

если вы сами не знаете, не надо копировать чужой ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Сергейчик Вероника.

Ответ:

Энтальпия / ɛ п θ əl р я / ( слушать ) является свойством термодинамической системы , которая является удобной функцией состояния предпочтительной во многих измерениях в химическом, биологическом и физических системах под давлением постоянная. Он определяется как сумма внутренней энергии системы и произведения ее давления и объема. Термин «давление-объем» выражает работу, необходимую для определения физических размеров системы, т. Е. Чтобы освободить для нее место, вытеснив окружающую среду.. Как функция состояния энтальпия зависит только от окончательной конфигурации внутренней энергии, давления и объема, а не от пути, выбранного для ее достижения.

(Определение энтальпии)

Из уравнения для дифференциала внутренней энергии[9][10]:

{\displaystyle \mathrm {d} U=T\mathrm {d} S-P\mathrm {d} V,\qquad }(Дифференциал внутренней энергии)

где {\displaystyle T} — термодинамическая температура, а {\displaystyle S} — энтропия, следует выражение для дифференциала энтальпии[3][11][K 2]:

{\displaystyle \mathrm {d} H=T\mathrm {d} S+V\mathrm {d} P,\qquad \qquad \qquad }(Дифференциал энтальпии)

которое является полным дифференциалом функции {\displaystyle H(S,P)}[K 3]. Она представляет собой термодинамический потенциал[⇨] относительно естественных независимых переменных — энтропии, давления и, возможно, числа частиц[⇨] и других переменных состояния [⇨].

Понятие энтальпии существенно дополняет математический аппарат термодинамики[⇨] и гидродинамики[⇨]. Важно, что в изобарном процессе при постоянном {\displaystyle P} изменение энтальпии

{\displaystyle H_{2}-H_{1}=U_{2}-U_{1}+P\left(V_{2}-V_{1}\right)=Q,}

Отвечает Коновалов Дмитрий.

Ответ:

Энтальпия — экстенсивная величина: для составной системы она равна сумме энтальпий её независимых частей. Как и внутренняя энергия, энтальпия определяется с точностью до произвольного постоянного слагаемого.