Молекула белого фосфора состоит из четырех атомов этого элемента. Сколько молекул белого фосфора

содержится в кристалле фосфора массой 2,48 г?

Ответы на вопрос

Отвечает Бутрик Настя.

m(P4) = 2.48 g

n(P4) = 2.48 / 124 = 0.02 mol

N(P4) = 6.02*10^23 * 0.02 = 0.1204*10^23 молекул