ВИЗНАЧИТИ МОЛЕКУЛЯРНУ МАСУ 1 Н4Р2О7= 2 Fе2 (SO4)3= 3 AI(SO3)3= ДОПОМОЖИТЬ​


Ответы на вопрос

Отвечает Бармина Катя.

Ответ:

Mr(H4P2O7) = 1*4+31+2+16*7 = 178

Mr( Fe2(SO4)3) = 56*2+(32+16*4)*3 = 400

Mr(Al2(SO3)3) = 27*2+(32+16*3)*3 = 294

Объяснение: