Помогите пожалуйста!!! Это очень строчно!!! Б1. Установите соответствие между левой и правой

частями уравнения диссоциации. Левая часть: А)H2SO4 Б)Na2SO4 В)NaOH Правая часть: 1)Na+ + SO42- 2)Na+ + OH- 3)2Na+ + SO42- 4)2H+ + SO42- 5)H+ + SO42- Б2. Установите соответствие между реагентами и сокращёнными ионными уравнениями реакций, протекающих между ними. РЕАГЕНТЫ А)Fе2(SО4)3 и NаОН В)FеСО3 и НСl Б)Fе(ОН)2 и НСl Уравнение: 1)Fе(ОН)2 + 2Н+ = Fе2+ + 2Н2О 2)2Н+ + FеСО3 = Fе2+ + Н2О + СО2↑ 3)Н+ + ОН- = Н2О 4)Fе3+ + 3ОН- = Fе(ОН)3↓ Часть С C1. Определите вещество «Х» в цепочке превращений гидроксид меди(II) → Х → сульфат меди(II) Для реакции обмена составьте полное и сокращенное ионное уравнения

Ответы на вопрос

Отвечает Лекарева Алина.
1.А-4 Б-3 В-2  2.А-4 Б-3 В-2 
С-часть
вещ-во Х -CuBr
Cu(OH)2+2HBr=CuBr2+H2O
CuBr2+Ag2SO4=CuSO4+2AgBr
Cu2+ + Br2- +2Ag+ +SO4 2- =Cu 2+  +SO4 2- +2AgBr
2Ag+ + 2Br- =2AgBr