Буду очень благодарна за помощь!!! Na2O+H2O=K2O+H2O=Rb2O+H2O=Cs2O+H2O=CaO+H2O=BaO+H2O=SrO+H2O=​


Ответы на вопрос

Отвечает Ворон Кирилл.

Na2O+H2O=2NaOH

K2O+H2O=2KOH

Rb2O+H2O=2RbOH

Cs2O+H2O=2CsOH

CaO+H2O=Ca(OH)2

BaO+H2O=BA(OH)2

SrO+H2O=Sr(OH)2

Объяснение:

у меня ужасно болит спина(((((

Отвечает Никулина Ольга.

Відповідь:

Na2O + H2O → 2NaOH

Rb2O + H2O → 2RbOH

K2O+H2O→2KOH

Cs2O + H2O → 2CsOH

2CaO + 2H2O → 2CaOH2 + O2

4BaO + 2H2O → 4BaOH + O2

4SrO + 2H2O → 4Sr(OH) + O2

Пояснення: