Генетическая связь неорганических соединенийP-P2O5-H3PO4-CA3(PO4)2 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Зимина Маша.

Ответ:

Объяснение:

4P +5 O2 = 2P2O5

P2O5 + 3H2O = 2H3PO4

2H3PO4 + 3CaO = Ca3(PO4)2 + 3H2O