H2SO4 + Zn = ?H2SO4 + CuO =?HCI + CuO =? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Нурсултанова Диляра.

Відповідь:

H2SO4 + Zn = ZnSO4 + H2

H2SO4 + CuO = CuSO4 + H2O

2HCI + CuO = CuCl2 + H2O