Для того чтобы оценить расстояние от дома до школы, ученик решил посчитать количество шагов,

которое он сделает на этом пути. Перед этим он решил оценить ширину своего шага. Проведя серию из пяти измерений, он взял в качестве ширины шага среднее значение проведенных измерений. Какое среднее значение он получил, если значения ширины шагов: 52, 48, 47, 49, 49 см? Определите приблизительное расстояние между домом и школой, если ученик при ходьбе от дома до школы насчитал 886 шагов, а от школы до дома - 910.

Ответы на вопрос

Отвечает Асылбеков Фархад.

Ответ:

Средняя длина шага (52+48+47+49+49)/5 = 49см = 0,49м; среднее расстояние от школы до дома в шагах (886+910)/2= 898 шагов; среднее расстояние от дома до школы в метрах: 0,49м*898 = 440,02м.   

Ответ: 49см; 440м

Отвечает Мустафина Камила.

(52+48+47+49+49):5=49см. Это средняя длина шага.

длина от дома до школы: 886 шагов*49см=434,14м

от школы до дома: 910шагов*49 см=445,9м

расстояние между домом и школой: (434,14+445,9):2= 440,02м.