Составьте пожалуйста ионные уравнения для реакций обмена между сульфатом алюминия и гидроксидом

натрия. Заранее спасибо ​

Ответы на вопрос

Отвечает Гончаров Андрей.

Al2(SO4)3 + 6NaOH = 3Na2SO4 + 2Al(OH)3 (↓).

2Al(3+) + 3SO4(2-) + 6Na(+) + 6OH(-) = 6Na(+) + 3SO4(2-) + 2Al(OH)3 (↓).

2Al(3+) + 6OH(-) = 2Al(OH)3 (↓).

Удачи)