ЭВычислить массовую долю соли в приготовленном растворе из 52г. соли и 145г. воды


Ответы на вопрос

Отвечает Ивашева Стефания.

Ответ:

Массовая доля вещества в растворе определяется по формуле: w(в-ва )=m(в-ва) /m(р-ра) Масса раствора - 5 г +45 г = 50 г Массовая доля соли: w(соли) = 5г/50 г = 0,1, или 10%. Остальные ответы. © Гуру (4069) 8 лет назад. 5+45=50 масса раствора 5/50=1/10 - массовая доля соли в растворе.