В каком ряду значения массовых долей элементов соответствуют количественному составу нитрата

кальция? Укажите правильный вариант ответа: 13,9%; 47,5%; 38,6% 17,1%; 24,4%; 58,5% 12,7%; 29,1%; 58,2% 18,9%; 16,2%; 64,9%
2 0

Ответы на вопрос

Отвечает Майоров Игорь.

Ответ:

17,9%; 24,4%; 58,5%

Объяснение:

Ca = 40*100/164 = 24,4%

N = 14*2*100/164 = 17,1%

O = 100-Ca-N = 58,5%