ПОМОГИТЕ СРОЧНО при взаимодействии хлорида бария с сульфатом натрия образовалось 46,6 сульфата

бария. Определите массы исходных веществ.​

Ответы на вопрос

Отвечает Котов Владислав.

Ответ:

BaCl2 + Na2SO4 = BaSO4 + 2NaCl

n(Na2SO4) = 28,4/142 = 0,2 моль

Объяснение: