Определите объем (дм³) кислорода (nu), необходимый для получения оксида серы (валентность 4) весом

12,8 г.

Ответы на вопрос

Отвечает Малая Саша.

Ответ:

Поскольку при нормальных условиях 1 моль газа занимает V0=22.4 л, то объем V=5.6 л будет занимать количество вещества n=V/V0=5.6/22.4=0.25 моль.

Объяснение: